关于表彰黄冈中学第27届校园文化艺术节获奖集体、获奖个人的决定
【字体:
关于表彰黄冈中学第27届校园文化艺术节获奖集体、获奖个人的决定


作者:admin    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-12-23

    为全面推进素质教育,培养德、智、体、美全面发展的一代新人,大力加强未成年人思想道德建设,着力营造校园文化氛围,努力塑造人文品质,全力培养创新意识、实践能力与艺术鉴赏能力,引导学生品位艺术人生,倾力打造黄冈中学品牌,我校于2014年11月中旬至12月下旬成功举办了第27届校园文化艺术节。在本次活动中,各年级各班在学校的统一部署与安排下积极配合,全力支持。

    本次艺术节经评奖组认真评议,高一(15)班等18个班级荣获“优胜班集体”,高二(6)班等20个班级荣获“文化艺术节节目特、一、二、三等奖”,吉祥等201名同学荣获“文化艺术节作品一、二、三等奖”。

    学校希望获奖的班级和同学发扬成绩,戒骄戒躁,并在今后的学习中发扬勤奋刻苦的精神,不断进步,以优异的成绩向学校汇报!

附件:1.黄冈中学第27届校园文化艺术节优胜班集体名单
      2.黄冈中学第27届校园文化艺术节文艺节目获奖名单
      3.黄冈中学第27届校园文化艺术节艺术作品获奖个人名单

                       黄冈中学第27届文化艺术节组委会
                                2015年1月15日

黄冈中学第27届校园文化艺术节获奖名单
附件一:获得“优胜班集体”名单
高一年级
高一(15)班   高一(11)班   高一(3)班   高一(12)班
高一(1)班  高一(10)班  高一(19)班  高一(5)班   高一(6)班
高二年级
高二(16)班   高二(3)班   高二(13)班   高二(20)班
高二(19)班   高二(7)班    高二(8)班    高二(6)班 

附件二:黄冈中学第27届文化艺术节获奖节目表

 

奖次

 

节目名

类别

表演者

班主任

特等奖

高二(6)班

Time

舞蹈

谢清、黄康、肖同鑫

 

一等奖

高二(17)班

《青葱岁月》

舞台剧

秦叶欣、毛润泽、王思焱、刘晓畅、殷梓淇、柯岩、南焜、叶泽鹏、李依蕾、肖萌

 

高二(20)班

《青葱岁月》

舞台剧

尹晨、刘子荟、李思睿、杨益、童柯羽、杨海曼、陈涵、

张宇雄

张志刚

高二(16)班

《礼仪之邦》

历史剧

叶榆欣、彭绚、何诗弦、汪镭、龚杨、凌鸿翔、李攀、张双晨、林行、余溢航、张晋、许立超、唐亚峰、方正、肖鉴、胡熙涵、罗莹、郑天健、余统筹、潘嘉煜、李雅洪、刘瑜迪、华佳铃、熊书凝、陈贞全、陈佳馨

张科元

高二(13)班

《扶不扶》

小品

张睿、郑佳龙、赵峰、柳一帆、汪相钱、童佳辉、邵媛媛、

王晨露、童琪

蓝斌光

二等奖

高一(11)班

《校园新闻联播》

双簧舞台剧

范凯景、占嘉濠、童心昶

孙江诚、刘培俊、周杰、王品、

翁天博、孙奥

廖振江、祁喆、吴轩博、

卢希勇、吴宇飞

 

高二(7)班

追梦赤子心

音乐剧

聂登一、游泽炜、吴俊康、

刘方舟、张楷成、陈骏尧、

丰飞扬、毕然轩

 

高二(19)班

《历史与未来》

诗歌朗诵

徐焱东、秦天、秦德、张一鸣、何庭宇、高佳照、许卓澜、王彭诗媛、程颖、高依惠

黄志鹏

高二(5)班

Young Man

歌伴舞合唱

王浩源、阮崇林、陈前、付笛、夏一玮、郑晓雪、杜卓群、丁佳仪、陈之祎、朱家旗、胡宇灏、郑名涵、贾东、汪柯宇、刘章扬、鲁真、管鑫江、朱楷

丰正东

高二(3)班

Mr. Mr

舞蹈

何狊、黄坤怡、柳锐昕、

陈懿莎、何玫希

 

高一(3)班

《舞动青春》

舞蹈

晏莎、游月、涂若馨、

邱思源、张枫、洪欣、

占广杰、刘金陇、张文烔、

刘澳、夏振朗、黄佳伟

姜建华

高一(15)班

《舞动青春》

舞蹈

罗清馨、王丹凡、何咏泽、熊小晶、段美丞、游星、夏硕、柯冉、周治州、张进超、

林炜哲

胡启新

高一(6)班

Unique

舞蹈

马博雅、廖宛琪、项莹、

梁郸丹、李传、张清雯、

金士哲、张义龙、熊陈析、

柳周

 

三等奖

高一(5)班

《军训的时光》

舞台剧

潘天乐、周楠、李雨欣、

龚义云、徐悦、洪镜淇、

汪卓、余烜东

程凯华

高一(12)班

《平凡之路》

舞台剧

王治律、蔡鑫、邱新源、王婷、

黄昕、陈识、吴怡乐、蔡鑫、

叶勉、佘能、熊习伶、邱新源、

王治律、陈振阳

张淑春

高一(13)班

《不懈释》

舞蹈

林佳豪、梅瑶、程思雯、山妮、严春雨、祁凌辉、林逸凡、

徐雍澜、周奕辰

程胜海

高一(18)班

《时光机》

舞台剧

张思洁、雷桐、叶泳辰、戴思雨、余思雨、曹润达、黄茜、龙泽、程新鹏、张含

 

高一(19)班

《寻找目击证人》

话剧加舞蹈

贾佳宝、张远明、胡奥、

金思阳、高京政、黄玉霖、

万语、苏苪颖、何涂哲秋、

刘小瑜、陈云飞、曾立、

熊诗韵、安俊嫱

龚栋梁

高一(20)班

Together

话剧

付佳琪、戚源源、汪芊芊、

熊欣妮、张盈、库昀昊、

杨汉龙、廖一阳、陆鑫童、

熊昶、王星宇、蔡丽雯、王熠

 

高二(2)班

《高飞》

舞台剧

秦汀阳、李泰戈、冉龙奕、

胡钰、梅倩、郑柳萌、

李柯、喻宗泽

苏小军

 

 

附件三:艺术作品获奖个人名单

绘   画

一等奖
高一(1)班   吉  祥           高一(5)班   邹妍瑾       高一(6)班    李  妍
高一(7)班   周佳熠           高一(11)班  熊  珂       高二(3)班    张  彤
高二(4)班   陈思琪           高二(16)班  黄佳炎       高二(16)班   肖芷睿
高二(17)班  柯  岩           高三(4)班   郑  宸

二等奖
高一(1)班    童丽嵘         高一(5)班   甘雨欣        高一(11)班   童心昶
高一(12)班   张  萱         高一(13)班  闵  苪        高一(13)班   刘  恋
高一(15)班   程  曦         高一(15)班  袁雨涵        高一(17)班   袁  沐
高一(19)班   黄玉霖         高二(1)班    程  前      高二(3)班    游思敏
高二(4)班    陈思琪         高二(5)班    孙佳豪      高二(9)班    王云崧
高二(10)班   吕成霄         高二(11)班   刘安冉      高二(11)班   顾凯峰
高二(15)班   卢芊芊         高二(16)班   张怡枫      高二(17)班   夏子雄
高二(19)班   许卓澜         高二(19)班   戴  昊      高三(1)班    伍润熙
三等奖
高一(1)班   刘陈维依        高一(1)班   郑函云       高一(6)班   
高一(6)班   奚晨菲          高一(11)班  龙  璨       高一(12)班  瞿竞爽
高一(11)班  贺之颖  黄倩    高一(12)班  周  朗       高一(12)班  罗采茗
高一(16)班  张惠仪          高一(17)班  郭越千       高一(18)班  詹  妍
高一(19)班  汪方奕          高二(1)班   李瑶琪       高二(1)班   张李伶
高二(3)班   熊泽毓          高二(3)班   何玫希       高二(3)班   曾令卿 
高二(4)班   陈  辰          高二(5)班   夏欣怡       高二(5)班   陈之祎
高二(7)班   游泽炜          高二(12)班  叶  开       高二(15)班  杨佳妮
高二(15)班  吕奕杭          高二(15)班  王思玮       高二(16)班  熊海霞
高二(17)班  李依蕾          高二(17)班  柯  岩       高二(19)班  汪心兰
高二(19)班  曾紫艺          高二(20)班  宋子妍       高三(1)班   王梓依
高三(23)班   童一笑    


 

硬笔书法
一等奖
高一(3)班   黄佳伟        高一(4)班  万   姣        高一(10)班   吴方缘
高一(12)班  涂  领        高一(14)班  刘  贝        高一(15)班   王丹凡  
高一(15)班  陶奕如        高一(19)班  蔡傲潮        高一(19)班   胡芙蕖
高一(20)班  蔡怡晨        高二(3) 班  何玫希       高二 (7)班   张楷成
高二(8) 班  商  武        高二(10)班  李雨琦        高二(14)班   吴俊霖
高二(15)班  谢雅兰        高二(15)班  吴奕灵        高二(16)班   胡熙涵
高二(20)班  童柯羽        高三(1)班   朱  瑶        高三(4)班    徐嘉雪 

 

二等奖

高一(1)班   程至立        高一(2)班   邵若琪        高一(3)班   张琼方
高一(3)班   晏  莎        高一(3)班   戴  涛        高一(5)班   喻  越
高一(6)班   钟蔚然        高一(6)班   肖家禹        高一(7)班   王文华         
高一(10)班  江嘉祺        高一(10)班  黄  宜        高一(11)班  胡镈麟
高一(12)班  涂  领        高一(14)班  刘钦英        高一(15)班  谢宗桓
高一(15)班  胡  晨        高一(15)班  胡谨凡        高一(15)班  袁雨菡 
高一(15)班  刘家豪        高一(16)班  朱  尚        高一(19)班  蔡傲潮         
高二(1)班   方嘉媛        高二(3)班   李  安        高二(5)班   王浩源
高二(6)班   吴佛文        高二(7)班   阮馨慧        高二(8)班   陈志宇
高二(8)班   刘  颖        高二(8)班   王  晗        高二(9)班   李金富
高二(9)班   张凯璐        高二(10)班  康  俊        高二(10)班  刘津铭
高二(11)班   余  俊       高二(12)班  杨紫薇        高二(13)班  谈杰
高二(13)班  谢  江        高二(13)班  张添榜        高二(14)班  李昕
高二(14)班  李明凯        高二(14)班  黄运保        高二(15)班  李慧林
高二(20)班  舒  展        高三(1)班   周  姣        高三(1)班   乐  威
高三(10)班  江晓阳        高三(10)班  王依晴


三等奖
高一(1)班   郑函云         高一(1)班   喻  诚       高一(1)班   张雅琪
高一(1)班  佘荧格          高一(2)班   秦  方       高一(2)班   李  盼 
高一(2)班   胡佳琛         高一(3)班   徐思恒       高一(3)班   游  月
高一(3)班   洪  欣         高一(3)班  夏  煌        高一(3)班   陈宇星
高一(4)班   陶昆婷         高一(7)班  曹  慧        高一(7)班   查  炜
高一(8)班   柯浩宇         高一(10)班  张  磊       高一(11)班  李瑞思
高一(11)班  姜宽敏         高一(11)班  祁  喆       高一(11)班  邢胜泉
高一(11)班  黄凤仪         高一(11)班  孙江诚       高一(11)班  童丽嵘
高一(11)班  何其嘉         高一(12)班  陈子龙       高一(12)班  童  怡
高一(12)班  周子漩         高一(13)班  童星元       高一(13)班  杨  力
高一(15)班  郑  玺         高一(15)班  胡  慧       高一(15)班  夏  硕
高一(17)班  马维蔚         高一(17)班  涂思洁       高一(17)班  张思思
高一(17)班  阮佳欣         高一(20)班  熊  昶       高二(1)班   詹  妍            
高二(1)班  万  雯          高二(2)班  张梓念        高二(2)班   郑柳萌            
高二(3)班  梅  洁          高二(3)班  胡浩东        高二(3)班   张  媛            
高二(4)班   童浩楠         高二(4)班  裴  果        高二(5)班   王浩源            
高二(5)班   杨  帆         高二(6)班  余兴威        高二(6)班   翁  玮            
高二(6)班   张博文         高二(7)班  陶  欣        高二(8)班  洪瑞晗            
高二(8)班 范文清           高二(8)班  陈长霄        高二(8)班  伍碧峰            
高二(9)班 邹卫其           高二(9)班  肖紫涵        高二(10)班 冯炼梅            
高二(10)班 严幼娟          高二(10)班 周思聪        高二(10)班 严一丹            
高二(10)班  施明媚         高二(11)班 丰之韵         高二(12)班 岳绪薇            
高二(12)班  倪狄巍         高二(12)班 张志金         高二(13)班 陈航              
高二(13)班   张添榜        高二(13)班 李祎祎         高二(13)班 袁佳莹            
高二(13)班   喻航书        高二(14)班 王驰原         高二(14)班 谭思婵            
高二(15)班  李慧林         高二(16)班 杨瑾涵         高二(16)班 袁家冀            
高二(16)班  叶榆欣         高二(16)班 汪  镭        高二(16)班 何诗弦            
高二(17)班 郑婷文          高二(17)班  戴  威       高二(18)班 皮鑫雨            
高二(19)班  倪泽林         高二(19)班 熊炳坤        高二(19)班 陈函希            
高二(19)班  叶  盼         高二(20)班 陈科霖        高二(20)班 李治澄              
高三(1)班   李  沛         高三(1)班   李  钢       高三(1)班  严子昂

 

毛笔书法
一等奖
高一(5)班    詹奇睿        高一(7)班   王雨奇       高一(8)班   苏才杰
高一(10)班   白宇航        高二(1)班   陈科宇       高二(7)班   聂澄一
高二(8)班   徐浩昀         高二(17)班  舒韵涵       高二(20)班  余若海
高二(20)班  尹  晨         高三(23)班  张润青       高三(10)班  江晓阳
二等奖
高一(3)班   黄天池         高一(7)班   李斯特       高一(10)班  汪一晖
高一(10)班  王乾蕴         高二(1)班   陈科宇       高二(3)班   何玫希
高二(4)班   高思宇         高二(7)班   熊  昕       高二(8)班   康承玮
高二(10)班   夏  猛        高二(17)班  舒韵涵       高二(18)班  皮鑫雨
高二(19)班  陶  佳         高二(20)班  陈  辰       高三(1)班   王梓依
高三(4)班   祁思萌
三等奖
高一(2)班   邵若琪       高一(2)班   樊映彤         高一(5)班    潘天乐
高一(5)班   喻  越       高一(8)班   王欣浩         高一(11)班   胡思成
高一(15)班   胡晨        高一(15)班  林炜哲         高一(15)班   胡华强
高一(16)班  朱 尚        高一(19)班  高京政         高二(1)班    余嘉珅
高二(1)班   王臻臻       高二(1)班   范明淙         高二(3)班    何玫希
高二(3)班   金洛辉       高二(4)班   陈  淼         高二(4)班    裴  果
高二(9)班   廖晨阳       高二(14)班  余添翼         高二(18)班   皮鑫雨
高二(18)班  王  远       高二(18)班  林雨琪  

 

篆   刻
一等奖
高二(9)班   廖晨阳  
二等奖
高一(3)班   王子欣       高一(10)班   王乾蕴        高一(20)班   熊   昶    

 

摄影作品
一等奖
高二(9)班     王云崧 
                          三等奖
高一(11)班    廖郅檩        

 

手工作品
一等奖
高一(17)班  袁  沐 
二等奖
高一(1)班  丁宏源              高二(11)班  吴晓天

三等奖
高一(4)班   万  姣             高一(15)班   陈文超     高一(16)班   蔡高淳
高一(16)班   陈  哲 李铭蕊     高一(19)班   赵  展     高二(6)班    杨  浩
高二(16)班  罗  莹

文章录入:admin    责任编辑:admin 
地址:湖北省黄冈市黄州区南湖路1号 电话:0713-8838888
湖北省黄冈中学主办 黄冈中学电教处承办 网站备案编号:鄂ICP备12007430号
建议使用IE6.0及以上版本 在1024*768及以上分辨率浏览 管理登陆
回到顶部